Официальный сайт монастыря
 

7 июля 2025 года

Праздник преподобного Антония Дымского

В Антониево-Дымском монастыре 7 июля молитвенно встретили праздник преподобного Антония Дымского. Накануне вечером игумен Адриан с братией совершили уставную малую вечерню с чтением акафиста преподобному Антонию Дымскому и всенощное бдение.

Праздничную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший МСТИСЛАВ епископ Тихвинский и Лодейнопольский в сослужении собора духовенства Тихвинской епархии и гостей обители.

 

Затем молебным чином был совершен традиционный крестный ход с мощами преподобного Антония Дымского к Антониевской часовне - месту его молитвенных подвигов на Дымском озере, - и малое водоосвящение. По окончании молебна, молящиеся окунались в освященные воды Дымского озера.

После молебна, на берегу Дымского озера у часовни преподобного Антония состоялся Фестиваль духовной музыки «Тихвинский Благовест». На сцене выступили хоровые и музыкальные коллективы, церковные, мужские хоры, инструментальные ансамбли старинной и духовной музыки.

Также для участников фестиваля была устроена ярмарка, на которой были представлены декоративные изделия ручной работы, сувенирная продукция, выпечка, мед, напитки.

В подготовке к празднику принимали активное участие преподаватели и ученики Президентского физико-математического лицея № 239 г. Санкт-Петербурга - многолетние помощники в деле восстановления обители.



Преподобне отче Антоние, моли Бога о нас!


На главную